19.05.2022
В Якутии следователи проверяют видео с избиением школьника учителем | Расследование | Аргументы и Факты
В Якутии следователи проверяют видео с избиением школьника учителем
Якутские следователи инициировали проверку после публикации видео, на котором учитель физкультуры избивает школьника. Детали инцидента приводит старший помощник руководителя регионального глава СКР Надежда Дворецкая, передает РИА Новости.
В Сети ранее распространился видеоролик с информацией о том, что 14 апреля на уроке физкультуры учитель одной из школ Хангаласского района Якутии нанес телесные повреждения девятикласснику. Врачи диагностировали у подростка сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.
Как рассказала Дворецкая, по факту произошедшего организована процессуальная проверка, в рамках которой будет изучена достоверность данного факта, а при его подтверждении – дана оценка действиям педагога.